Top.Mail.Ru
Как купать новорожденных, чтобы это приносило пользу?

Как купать новорожденных, чтобы это приносило пользу?

Стоит только вспомнить веселое времяпровождение детей на море или речке, чтобы понять, как они любят купаться в воде. Купание малышей может принести много пользы, если правильно подходить к вопросу и придерживаться правил безопасности, чтобы ребенок не утонул, не захлебнулся водой, не заплывал далеко, а наслаждался процессом вместе с родителями. Неправильный подход может привести к отторжению от воды и боязни купания. Улучшить уход за детьми помогут эти японские товары. Лучшие неаллергенные средства для стирки, мытья посуды, для гигиены и красоты. Чтобы этого не произошло, давайте рассмотрим основные советы по купанию.

Простые советы по купанию малыша для укрепления здоровья

Перед тем, как рассмотреть основные советы по купанию малыша, стоит поднять такой вопрос, как первое купание. Хотя ребеночек и привык в водной среде, находясь в утробе матери, стоит подождать некоторые время перед первым купанием малыша, пока не заживет ранка на пупке. Иммунитет новорожденного очень хрупкий и не способен еще справляться с простейшими задачами – с защитой от вредных микроорганизмов. Учитывая окружающую среду и качество воды, в которой мы привыкли купаться, первое купание может принести вред. Поэтому лучше обойтись простым обтиранием, пока все ранки не заживут, а потом уже пускать малыша в ванночку. Первые две недели ваше чадо будет привыкать к новой среде обитания, а вы тем временем используйте ватные тампоны, смоченные водой. Когда время ожидания истечет, можно закатывать рукава, брать свое чудо и отправляться в ванну для проведения водных процедур. Приведенные ниже советы по купанию малыша легко запоминаются и будут полезны при ежедневном купании, в котором малыши и родители будут получать удовольствие.

1. Для купания новорожденного используйте специальную ванночку. Некоторые родители имеют дурную привычку экономить на своих детях, отказываясь от ванночек и предпочитая им обычные тазики. Почему стоит отказаться от них? Во-первых, ванночки сделаны так, чтобы ребенок полностью мог поместить в ней, а если нырнет под воду, то не глубоко. Во-вторых, при помощи специальных бортиков он будет держаться на плаву и не падать. В-третьих, размеры ванночки предполагают не только полное погружение в воду, но и возможность поплескаться, сделать зарядку, поиграть с игрушками.

2. Используйте кипяченую воду. Ранее мы уже упоминали, насколько слабый иммунитет может быть у новорожденного. Чтобы избежать попадания инфекции через воду, используйте только кипяченую жидкость в первый месяц-два жизни чада. Во время кипения погибает кишечная палочка, легионелла, сальмонелла и прочие микроорганизмы, с которыми способен справиться только взрослый организм.

3. Избегайте высоких температур. Купание новорожденных заключается не только в гигиене, но и в помещении малыша в комфортную среду. Водные процедуры укрепляют мышцы, способствуют правильному формированию скелета новорожденного, укрепляют иммунитет. Оптимальная температура для проведения процедур составляет 37 градусов по Цельсию.

4. Используйте специальные приспособления, чтобы не стоять над малышом. Ванночки обычно продаются на вырост, поэтому для новорожденного она может быть глубокой. Для комфортного купания приобретите специальный гамачок для новорожденного. Так он будет находиться в «свободном плаванье» и не утонет.Кроме того, существенно упростить процесс купания и обеспечить малышу максимум удовольствия от этого процесса помогут круги для купания новорожденных.

5. Ограничьте количество моющих средств. Педиатры рекомендуют купать малыша ежедневно, но с гигиенической целью – раз в неделю. Современные шампуни, мыло и другие средства агрессивно воздействуют на кожу новорожденного, поэтому стоит приобретать детские гигиенические средства. Лучше всего делать ванночки из трав, чем с пеной.

6. Осторожно ведите себя с добавками. Педиатры часто советуют производить купание новорожденного с применением трав. С одной стороны, это полезно, с другой – частое применение может привести к негативным последствиям. Лучше ограничиться обычной водой, а траву добавлять при необходимости.

Как купать новорожденных? Кажется, этот вопрос очень простой и не требует дополнительных исследований, но, на самом деле, это не так. Применение простых советов по купанию может помочь избежать инфекции, проблем с кожей, несчастных случаев.

Будьте здоровы!


Будьте в курсе!

Узнайте первыми о наших новинках!

На пользу малышам!

#roxykids
© 2024 ROXY LLC | Политика конфиденциальности | Публичная оферта