Top.Mail.Ru
Инструкция по использованию круга Flipper

Инструкция по использованию круга Flipper

Как правильно использовать круг для купания малышей Flipper?

Любой педиатр подтвердит, что купание малыша - это не просто ежедневная гигиеническая процедура; ведь давно известно, какое позитивное влияние купание оказывает на состояние здоровья новорожденного ребенка: на его кровеносную, дыхательную, нервную систему, а также опорно-двигательный аппарат. Развитие органов чувств, а также мышечное развитие становятся важнейшей задачей для малыша уже с первых недель жизни, и водные процедуры – именно то, что необходимо для достижения этой цели в первую очередь.

Разумеется, первые купания оказываются сопряжены для молодых родителей с некоторыми сложностями. Ведь ребенок еще такой маленький, что его страшно бывает даже просто взять на руки, не говоря о том, чтобы купать! Новорожденный малыш еще не может ни сидеть, ни самостоятельно держать головку. Как же справиться с задачей и все же искупать такую маленькую и совсем еще беспомощную кроху, не навредив ей?

Решение есть!

Представляем вашему вниманию надувные круги для младенцев Flipper, специально предназначенный для самых маленьких деток.

Круг поможет молодым родителям преодолеть возможные сомнения и осознать, что купание новорожденного ребенка – не такая уж сложная задача, если подойти к ней с умом.

При изготовлении круга для купания малышей Flipper производителем были использованы только экологически чистые материалы. В отличие от аналогов, представленных на рынке детских товаров, этот круг не имеет запаха и абсолютно безопасен в повседневном использовании, что подтверждено соответствующими сертификатами европейских образцов. Процесс купания в круге Flipper не доставит малышу никакого дискомфорта и не натрет кожу на шее, которая, как известно, у маленьких деток самая нежная. Такой высокий уровень комфорта обеспечивается благодаря наличию мягкого шва, спрятанного вовнутрь. Круг так же оснащен специальной выемкой для подбородка; наличие выемки позволяет максимально надежно зафиксировать ребенка в круге и воспрепятствовать возможному соскальзыванию последнего. Это становится особенно нужно и важно в том случае, если малыш еще очень мал и не может держать головку самостоятельно. Благодаря удобной застежке родители могут регулировать степень прилегания круга к шее ребенка самостоятельно, так что Flipper будет сидеть на вашем малыше как влитой, а его высокие бортики надежно защитят кроху от попадания воды в рот.

Наполненный воздухом обод круга не давит на шею малыша и никак не стесняет его движений. На круге имеются специальные ручки, которые могут использоваться как родителями, так и ребенком. Использовать круг Flipper вдвойне безопасно еще и за счет наличия у него двух камер – наружной и внутренней. Такая мера предосторожности позволяет защитить ребенка от погружения в воду даже в том случае, если наружная камера по каким-либо причинам окажется повреждена. Как видите, производитель постарался предусмотреть все возможные сложности.

Еще один немаловажный плюс использования круга Flipper – возможность немного расслабиться еще не оправившейся после родов молодой маме, которой теперь не придется стоять согнувшись над ванной во время всего процесса купания. Ведь это оказывает сильнейшую нагрузку на поясничный отдел, даже если вы проводите в полусогнутом состоянии всего 10-15 минут.

К слову сказать, если вы купаете малыша впервые,не рекомендуется проводить процедуру дольше 5-10 минут. В дальнейшем, если вы заметите, что вашему малышу нравится купаться, время «заплыва» можно увеличить до 20-ти или даже 30-ти минут. Педиатры рекомендуют мамам внимательно следить за тем, чтобы температура воды в ванной не поднималась выше 36-ти градусов; рекомендованная температура для купания маленьких детей и вовсе составляет 34 градуса.

Если вы намереваетесь закаливать вашего ребенка уже с самого рождения, температуру воды следует понижать на 1 градус каждое следующее купание, и так до тех пор, пока не дойдете до 30-ти градусов. Это – минимально допустимая температура.

Итак, мы, наконец, подошли к главному – собственно, к самому процессу купания.

Как же правильно надеть круг на маленького ребенка?

Небольшая пошаговая инструкция поможет вам в решении этого вопроса, но перво-наперво обратите внимание: круг одевается и снимается НЕ В ВОДЕ!

Итак, у вас в руках упаковка, в которой лежит круг Flipper. Что делать?

1. Распакуйте круг и тщательно расправьте его контуры

2. Плавно и не торопясь надуйте сначала внутреннюю, а потом наружную камеру. Нужно, чтобы все складки на ней в итоге расправились. После того, как камера будет надута, плотно закройте клапан и «утопите» его вовнутрь.

3. Надуйте наружную большую камеру, действуя аналогичным образом. Не забудьте закрыть клапан и так же утопить его вовнутрь камеры. Не стоит пытаться надуть круг слишком сильно - при опускании круга в воду, воздух внутри него немного расширяется при нагреве.

Чтобы помочь малышу привыкнуть к этой еще незнакомой для него вещице, вы можете поговорить с ребенком, погремев погремушками, расположенными внутри надувной камеры круга, после чего можно попробовать надеть Flipper непосредственно на шею малыша.

Для этого:

1. Рассоедините застежку-липучку сверху и пластиковую застежку-карабин, которая находится внизу.

2. Осторожно раскройте разъемную часть контуров, чтобы можно было пропустить шею малыша в образовавшийся проем. Наденьте круг. Если ваш малыш еще совсем маленький, лучше, если вам будут помогать – к примеру, вы будете держать круг, а ваш помощник – ребенка.

3. Проследите, чтобы подбородок малыша попал в специальную предназначенную для его фиксации выемку. Отрегулируйте степень прилегания внутреннего обода к шее ребенка с помощью застежки-липучки.

Если вдруг так получилось, что у вас нет помощников, а искупать ребенка все же необходимо, не беда. Для такого случая предусмотрена отдельная инструкция:

1. Возьмите ребенка и посадите его к себе на колени, так, чтобы ребенок сидел к вам спиной.

2. Так же, как и в первом случае, плавно разведите в стороны разъемные части контуров, чтобы можно было пропустить шею малыша в образовавшийся проем. Наденьте круг.

3. Проследите, чтобы подбородок малыша попал в специальную предназначенную для его фиксации выемку. Отрегулируйте степень прилегания внутреннего обода к шее ребенка с помощью застежки-липучки.

После этого можно приступать непосредственно к купанию.

Опускать малыша в воду рекомендуется как можно медленнее, чтобы ребенок успел привыкнуть к еще новым для него ощущениям. Теперь малыша не нужно держать в руках, и он может плавать сам. Обращаем особенное внимание молодых родителей: оставлять ребенка без присмотра КРАЙНЕ не рекомендуется в любом случае!

Оставайтесь всегда рядом с ним – и пусть купание принесет вашему малышу только радость.


Будьте в курсе!

Узнайте первыми о наших новинках!

На пользу малышам!

#roxykids
© 2024 ROXY LLC | Политика конфиденциальности | Публичная оферта